8 мая 2020, пятница
К 75-летию Победы

Дорогие друзья!  Коллектив Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи поздравляет вас с 75-летием Великой Победы!

Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей, в тяжелую годину сплотившихся и отстоявших свою Родину. Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не изгладится из памяти благодарных потомков.

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые Знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, и кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Отечества. Этот день - радостный и теплый при любой погоде, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа, и в то же время заставляет наши сердца замирать. Боль целого поколения мы видим в глазах участников давно отгремевшей войны, и эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мира и счастья! Поздравляем вас всех с праздником Победы! Пусть в ваших домах всегда будет мир, счастье и благополучие! Вечная память ушедшим ветеранам Великой Отечественной Войны! Слава нашему Народу - Победителю фашизма!

* * *

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  сотрудниками музея подготовлен ряд тематических выставок.

К сожалению, карантинные мероприятия, связанные с эпидемией коронавируса, помешали открыть эти выставки.

Как только музей возобновит работу для посетителей, вы сможете увидеть эти выставки в привычной обстановке.  Здесь мы размещаем только часть наших выставочных проектов.

Мы хотим подчеркнуть, что музей живет и продолжает работать. Научные сотрудники готовят новые выставки и экспозиции, пишут научные статьи, изучают музейные артефакты.

Мы очень соскучились по нашим посетителям. Последний раз музей был закрыт так долго только в годы Великой Отечественной войны. Мы победили коричневую чуму – победим и коронавирусную! И двери старейшего военного музея в России вновь гостеприимно распахнутся перед вами.

Здоровья вам, счастья и благополучия!

Директор музея Валерий Крылов