13 апреля 2018, пятница
Диорама "Ледовое побоище"

18 апреля в 12.00 в музее состоится открытие выставки «Образы Родины».

«Образы Родины» - персональная выставка  главного художника Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Евгения Емельянова.

Работая более полутора десятков лет в старейшем военном  музее России, художник имеет возможность "общаться" непосредственно с экспонатами, являющимися живыми свидетелями далеких  исторических событий, наполняясь энергетикой и впечатлениями от первоисточника. Сотрудничество с музейными специалистами, консультирующими художника в процессе создания произведений, дает ему возможность быть максимально точным в вопросах достоверности изображаемых деталей.

Неслучайно, основной темой творчества Е. Емельянова является  образ защитника Отечества - от Древней Руси до первой обороны  Севастополя, от революционных потрясений 1917 года до Великой Отечественной войны.

Безусловной доминантой выставки станет большое полотно для будущей диорамы – «Ледовое побоище», выполненное художником в рамках проекта Российского Военно-Исторического общества, которую планируется разместить в дальнейшем на Псковской земле к 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского.

Также будут представлены и другие произведения автора.  Многочисленные пейзажи пронизаны бесконечной любовью к России, родной истории, к  многострадальной русской земле.

Всего демонстрируется более 80 живописных и графических работ.