15 мая 2018, вторник
Ночь музеев 2018

В ночь с 19 на 20 мая музей будет работать с 6 часов вечера до 6 часов утра. На территории  музея в режиме non-stop (до 3.00) будут проходить военно-исторические реконструкции сражений различных эпох: битва варваров и римлян,  бой викингов, сражение новгородцев с рыцарями-крестоносцами и др.

Кульминацией станет средневековый рыцарский турнир, состоящий из пеших и конных поединков, в которых современные рыцари продемонстрируют зрителям свое умение и отвагу.

Во время всего военно-исторического фестиваля исторические лагеря (с 18.00 – 06.00) будут работать в интерактивном режиме: варвары, римляне, викинги, рыцари, новгородцы, эпоха наполеоновских войн, Крымская война, Первая мировая война, советско-финляндская война, Великая Отечественная война и др.

В рамках программы «Ночи музеев» посетители музея смогут осмотреть два зала музея «История артиллерии до середины XIX в.» и «История ракетного вооружения»,  музейную экспозицию во внутреннем дворе музея, а также стратегический ракетный комплекс «Тополь», размещенный на отдельной площадке.

С 19.00 до 01.00 будут проводиться обзорные экскурсии по музею.

Кроме того в залах музея работают несколько временных выставок «Гроза над Русью», «Оружие императора Николая II», «Один век военной газеты. 100 лет "На страже Родины"», «Во главе артиллерии российской. К 220-летию со дня рождения великого князя Михаила Павловича»

Специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста (с 18.00 до 21.00) предусмотрены мастер-классы по изготовлению бумажных солдатиков различных эпох.

На внешней экспозиции музея (рядом с памятником на месте казни декабристов) пройдет фестиваль казачьего быта "Кубанская казачья община": выступление фольклорных коллективов, выездка, рубка лозы и др.

Для посетителей будет работать кафе, книжные и сувенирные магазины, стрелковые тиры.

Единый билет «Ночи музеев»

Один билет — более 100 музеев

В «Ночь музеев» все музеи-участники работают по единому билету. Билет дает право входа в любой из музеев-участников акции. Но побывать за 12 вечерних и ночных часов в более, чем 100 музеях, конечно, не получится. Читайте о событиях и планируйте собственную программу. В ночь акции билеты можно купить в любом участвующем музее.

Цена единого билета:

400 рублей

Для детей до 7 лет

бесплатно в сопровождении родителя, купившего единый билет

В сопровождении родителя, купившего единый билет, может бесплатно пройти один ребенок до 7 лет. Единый билет можно приобрести в любом участвующем музее во время «Ночи музеев»

Лучше и удобнее купить единый билет заранее, чтобы избежать очереди в кассу. Продажа билетов начнется в музеях и городских билетных кассах 1 мая

В саму «Ночь музеев» билеты можно будет приобрести во всех музеях-участниках c 18:00.

Хотите пойти только в один музей?

Вы можете приобрести обычный входной билет в интересующем вас музее. Обычные входные билеты можно купить только непосредственно в музее в день проведения акции.

Стоимость билета в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи – 200 рублей