27 августа 2020, четверг
Музей детям-2020

Артиллерийский музей является постоянным участником фестиваля "Музей детям".  Этот фестиваль, организованный Русским музеем, по традиции проходит в преддверии Дня знаний в Летнем саду.  На нем ведущие музеи Санкт-Петербурга представляют свои образовательные программы для детско-юношеской аудитории. В 2020 году праздник впервые состоится в онлайн-формате.

В течение четырех дней, с 27 по 30 августа, будут организованы онлайн-трансляции экскурсий, лекций, мастер-классов от ведущих музеев Санкт-Петербурга. Кроме того, дистанционный формат проведения праздника расширил территориальные границы, что позволило пригласить к участию крупнейшие музеи Москвы.

Цель фестиваля - поближе познакомить с музеями Петербурга и Москвы, а также рассказать об интерактивных детских музейных программах и пригласить к участию в них.