4 февраля 2020, вторник
Дорога памяти

Министерством обороны Российской Федерации проводится акция по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в рамках создания «Дороги памяти» на территории Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в военно-патриотическом парке «Патриот» в Московской области.

В каждой семье обязательно хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Жителей и гостей нашего города приглашаем присоединиться к проекту «Дорога памяти».

В музее начал работать пункт приема материалов и фотографий участников Великой Отечественной войны.  Обращаться в каб. №48 (справа от гардероба, перед входом в Зал №1).

Для размещения информации о родственниках в общенациональном мемориале «Дорога памяти» необходимо знать их имена и иметь при себе их фотографии. Данные без фотографии не загружаются.  Есть возможность добавить дату рождения, место службы, воинское звание и другие данные.  Можно подготовить небольшой текст с краткой биографией и историей боевого пути участника войны. По желанию можно предоставить письма, фотографии военных лет, копии наградных листов и другие документы участников Великой Отечественной войны.  Все документы сканируются (оргиналы остаются в семье !).

Пункт приема информации и фотографий для проекта «Дорога памяти» работает по графику экскурсионного бюро музея, со среды по воскресенье с 11:00 до 17:00. Вход свободный.

Телефон для справок 8 (812) 232-02-96.  E-mail:  artillerymuseum_dm@mil.ru

Разместить сведения о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны можно самостоятельно на сайте «Дорога памяти» или сайтах-партнерах акции, в частности "Память народа" (https://foto.pamyat-naroda.ru). Для удобства на сайте музея также сделана перекресная ссылка на сайт проекта (кнопка "Дорога памяти" на главной странице официального сайта музея).

Кроме того ваши данные готовы принять в военкоматах Петербурга и Ленинградской области или по адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1, пометка «Дорога памяти»