8 октября 2018, понедельник
К 165-летию со дня начала Крымской войны

12 октября в 12.00 в музее состоится открытие выставки «Крымская война 1853 – 1856».

Выставка приурочена к 165-летию со дня начала Крымской войны. На ней будут представлены фотографии Александры Благининой,  сделанные во время подробных военно-исторических реконструкций: при участии исторических клубов, с использованием оригинальных костюмов и оружия.

Автору удалось не только запечатлеть наиболее яркие события ключевых сражений этой войны, но и создать портреты, необычайно драматично и психологически точно передающие эмоции людей.

Работы Александры Благининой способствуют полному погружению в атмосферу эпохи Николая I, адмирала Нахимова, вице-адмирала Корнилова, контр-адмирала Истомина, а также легендарных личностей, которые вошли в историю при осаде Севастополя наряду с генералами и обычными людьми: матрос Петр Кошка, хирург Николай Пирогов, сестра милосердия Даша Севастопольская.